Анна

Получил аванс 12 тыс. На улице стояла девочка, с листовкой "умирает ребенок, лейкеоз". Я отсыпал 1000 руб.

Дома рассказал жене, она сказал, что я дебил. Сказала, что на таких как я чурки и наживаются (девочка из южных) .
Вот и не пойму, дебил я, или ну её, эту тысячу, спать спокойней буду...?

Любовь Чапурина

Забудьте вы об этом.
В любом случае ВЫ сделали доброе дело. )

Алексей Строганов

ты хороший человек. я тебя уважаю. хот ты и дурак.

Антон Яковлев

Вы есть то, что вам сказала жена. .

Лёня Быченков

99% что вас обманули.

Ма
Макс

главное не это, а то что пока есть такие люди (как ты) у этой страны не всё потеряно

Михаил Мартынов

Вы молодец. Не остаётесь равнодушным к больным детям. Но лучше отослать СМС на "Добро". Больше надёги, что попадёт по назначению.
А о милостыне не думайте- ибо Вы совершили Добро в своих побуждениях. И эта тысяча к Вам вернётся с лихвой обратно.

Ринат Галиев

Мало дал. Надо было 12 отсыпать:)))

Ксюша Суперская

Бля, мужик, респект и уважуха тебе!!!! Таких как ты мало осталось. Не жалей об этом, т. к. ты отдал эти деньги ради добрых побуждений!! !
Да не оскуднеет рука дающего!!!

Elena

На улице деньги лучше не давать.

Ru
Ruslan

Дело в том, что для любых детей лечение от лейкоза бесплатное, оплачивает государство. Платных услуг при лечении рака крови детей-нет.

Екатерина Приходько

это бизнес и ничего личного

Кошк@ Рёв@

Разводка для лохов. Если бы ты спросил о симптомах болезни тебе вряд ли бы что ответили. Кстати - если естьлишние деньги, направляй мне. Обоснование предоставлю любое: лейкоз, геморрой, подагра, помощь голодающим Уганды и т. п.

Анна Трофимова

Ты доброе дело сделал. а обманули тебя или нет. не важно.

Лили Белова

Милосердие, есть такое забытое слово,
расскажите жене о нем.
Важен не обман, важен Ваш поступок, ваше желание помочь.

Владимир Пронин

Ну, если аванс был 12 тыс евро, то ты просто добрый человек. А если в рублях - то дурак. О семье нужно думать в первую голову. Эта тыща наверняка не была лишней в семейном бюджете!

Игорь Гапоненко

Правильно поступили.

Екатерина Нестерова

Собирают наверно на аренду жилья, спс тебе теперь "КОВРОВ" больше на улице будет.

Anatoliy A.с

Андрей, я раньше давал, щаз не даю.. Большинство это мошенники
Приведу примеры.
с 1992 по 1995 год я заочно учился в Москве.. Однажды пошел на Павелецкий вокзал купить билеты домой. В переходе подал матери с ребенком.... Возвращаясь обратно через переход, увидел что эта мать с кем-то уже пила водку а ребенок сидел никому не нужный
Второй пример в Липецке.. Стою на остановке.. Выходят бабуля в черном, не славянской национальности и мальчик (его часто вижу попрошайкой в транспорте). И вот бабуля говорит: Ты на другом маршруте работай, это мой.. Он ответил: я на любом работаю. .
Так этого мальчика я встретил в магазине ЭЛЬДОРАДО с мамой.. Покупали холодильник.. И не за 10-16 тыс.. А за 40-45..Вот как бы вот так

Тома Гроздова

Не страшно, что повинуясь минутному импульсу ты дал денег девочке-попрошайке. А вот жене об этом рассказывать не следовало.

Де
Денис

если вы и дебил, то нас уже двое.. .
я поступал примерно так же в подобных ситуациях...

Светлана Елисеева

Это развод. У нас немой мальчик с таким фото стоит у супермаркета. А вечерами с друзьями весело играет в Боулинг.

Татьяна Раймова

Не жалей.. . Жизнь - бумеранг.. . "Давайте, и дастся Вам"...

Iroda

ну не дебил это точно!! ! ты откликнулся на призыв о помощи, не важно от кого и для чего-ты не прошёл мимо чужой беды, как ты можешь быть после этого дебилом? дебилы те кто тебя так называют!

Liliya Kamenchuk

ммм... просто ты наивный, все-таки остались же такие.... на твоем примере=)))я рада, что хоть таковый вид не вымер... просто слушайся жену и все будет тип-топ=))))

Эргаш Мизробов

Андрей.. милосердие в ущерб себе.. это только русская национальная черта характера. Не жалейте эту тысячу. Вы добрый и сострадавший человек. Это хорошо.. пусть даже называют -дебилами и придурками. Что бы вас никогда не мучили сомнения.. я могу сказать вам "слово"..всего одно. Когда будете в другой раз отдавать милостыню.. прошепчите... И человек принявший у вас деньги на лечение.. именно Туда их и потратит... Это справедливо.

Наталья Матросова

Лучше быть лохом, чем всех подозревающим циником.
Молодец!
Даже если обманули.

Толик Етчик

первые 2-3 аванса будете отстегивать, а потом поймете, что девочка в день зарабатывает на таких как вы больше чем вы за месяц... .
а если хотите помочь - найдите конкретного человека и помогайте ему лично....

Светлана

постарайтесь забыть об этом, но больше так не делайте

Шурик Каримов

Доверяй но проверяй! Самый проверенный способ!

Марина Заборовская

Ну, конечно, ну ее, эту тысячу, не переживайте! Вы же от всей души это делали и из добрых побуждений - это самое важное) Жена бы порадовалась, что у нее такой муж отзывчивый)

Но делать так, конечно, не нужно. Это бизнес. Реально несчастные люди не пойдут туда, они будуи искать работу, решать свои проблемы. Я видела как-то как такие несчастные едут на работу. Ржут, лопают сладости, потом приходят на свое "рабочее место" и давят из себя слезу.

Александр Сёмин

Будете спать спокойно, если жена не будет продолжать пилеж.

Ва
Валентина

Вы молодец, не слушайте никого. Сегодня вы дали, завтра вам воздасться за вашу доброту. А то что тут рассказывают, что больных детей государство бесплатно лечит, так это вранье. Если денег у родителей нет, то больным детям ох как плохо живется.