Mister Elephant

Как помочь бездомному ребенку и его отцу?

Третий день вижу по дороге на работу машину (убитую вазовскую шестерку), в которой с постоянно включенным двигателем сидит мужик с маленьким ребенком. Он его там кормит и все такое. Не очень подходящее место для зимовки. Надо бы как-то помочь, но лишней квартиры у меня нет. Мне не хотелось бы тупо настучать органам опеки, чтобы у людей в сложной ситуации просто отобрали ребенка. У кого какие мысли есть по этому поводу?

Михаил

Поговорите с ним. А потом уж действуйте по ситуации. В любом случае, этот мужик при машине, значит, может заниматься извозом и снять жилье.

Данил

Подойдите и спросите.. ситуации разные бывают.. может помощь мужчине нужна.. а может и ребенку от мужчины.

ОК
Олег Крюков

позвоните в опеку чего маяться ?

Светлана Козаченко

Им помощь не нужна.

Ал
Алексей

Наверняка им есть кому помочь. В конце концов снимут комнату, продадут машину. Однако, если отец совсем придурок и надолго застрянет в таком зимовье, настучать придётся. Ребёнка отоберут, но хотя бы он не погибнет от холода и голода. Потом может всё наладится и отдадут обратно родителям.