Юля Izuminka

При проверки скорости интернета, на одних сайтах выдаёт 8,7мбит/c на других 5-6.Кому верить? Провайдер обещал 10.

Светлана Мишенина

он обещал ДО 10 мб\с

Ор
Орест

Реальную скорость можно посмотрев поставить на закачку популярный торрент. Эти сервисы указывают весьма приблизительную скорость.

Г.
Герой .

Как правило, провайдеры сообщают о верхней планке скорости их Интернет канала, и не сообщают о том, до какого уровня может опускаться реальная скорость соединения с всемирной паутиной. Чтобы получить более точное представление о скорости Интернета можно использовать программу DU Meter, она работает в фоновом режиме и показывает скорость, как приема, так и передачи информации, также она показывает скорость Интернет соединения у всех программ которые выходят в Интерет.

Ru
Ruslan

да и к тому же не факт что хосты к которым идет проверка, имеют стабильную скорость доступа к сети, да и от загруженности данного сайта сильно зависит.. . Канал то у них не резиновый.

Александр А

Все зависит от того насколько далеко от тебя расположен сервер на котором проверяется скорость, от загруженности магистрали.
Обычно если провайдер обещает такую скорость то она доступна в домашнем регионе только, или же предел такой скорости можно выжать при использовании торрент программ на хорошей раздаче.

Дмитрий Левандовский

сайт 2ip покажет реальную скорость! входящая и исходящая скорость ОТЛИЧАЮТСЯ!!!

Сергей Птира

Сайты на которых проверяйте скорость не всегда точную покажут, это можно проверить на скачивание торрент файла например, только обязательно скачивай тот где много сидов!
И не забывайте что там будет измеряться сперва в кб после 1000 кб измерение перейдёт в мб
то есть если у вас 10 Мегабит то в Торренте максимально скорость повысится только до 1,2 Мегабайта!
Ну а если проверять скорость сайтами то лучше конешь http://2ip.ru/ он более точней показывает!