На
Наталья

если УК (ЖКХ) не при-ет мер по заявке (течет крыша) не высылает спец-ов - составить акт осмотра-должны ли они платить

Я направил в УК ЖКХ заявление и акт осмотра крыши группой жильцов. Прошла неделя - а из УК ни слуха ни духа... Идет просрочка времении ответа и действий. Хотя они должня прибыть и составить акт осмотра крыши Должна ни УК нести материальную ответственность и в каком размере за невыполнение за день просрочки? Читал что 100 рублей в день - но где это закреплено документально ?

Николай

Смотрите в договоре с УК. Но вот основное:
Соответственно договору, который заключен с управляющей компанией, в ее обязанности входит содержание дома соответственно с санитарными требованиями.
В случае предоставления услуг низкого качества жильцы вправе требовать уменьшения сумы квартплаты и отчета по произведенным компанией тратам.

Катя Родина

три копии заявления! одно для жека второе вам и в прокуратуру и если жек в течени назначенного срока не исполняет требования то последствия для них могут оказаться печальными ( так как вы будете в праве уйти в другой совсем жек а бывший обяжут вам выплатить!