Оксаночка Анпилогова

Подскажите с какой каши начать прикорм, можно ли сразу с молочных в пачках или нужно безмолочных? Ребенку почти 8месяцев!

Ivan Asonov

с безмолочных

Владимир

аллерголог нам говорила, что лучше всего-это простая овсянка. я ее молола в кофемолке (новой).

Сергей Кузнецов

я бы начала без молока. Сама его терпеть не могу и подсознательно думаю, что и ребенку оно не надобно-аллергии, запоры и т. п.

Юлия

начинают вообще с безмолочных. .
но в восемь месяцев можно уже просто овсянку делать, ну. . себе же наверно варите? и ребенка заодно покормите.. . можете и на молоке делать и на воде.. . ну как сами любите имхо 🙂

Миша Дудов

с овсянки безмолочной, или другой монозерновой безмолочной каши.

Alex Kvak

Наверное уже к 8 месяцам знаете своего ребенка - есть ли у него непереносимость молочного белка, например. Если проблем никогда не было, то можно обычные молочные каши. И не обязательно из пачек.

Димон

ну мы в 4 месяца начали давать рисовую молочную потому что для этого возраста выбор не большой был а гречку мы не любим

Myrza Sarybekov

Молочные каши все с безумным количеством сахара. Я их сама даже есть не могу. Берите лучше безмолочные, где чисто крупа и витаминные комплексы. И делайте или с грудным молоком, или с детской смесью. И лучше без фруктовых добавок. Все одно химия) Доавьте сами любые фрукты из блендера, если хотите, или творог