Дмитрий Федоренко

сохраняя психическое, мы губим соматику ?

Александр Мерзляков

нет

Соматическое заболевание (от др. -греч. σῶμα — тело) — телесное заболевание, в противоположность психическому заболеванию, не относящееся к психике человека.

В данную группу заболеваний объединяют болезни, вызываемые внешними воздействиями или же внутренними нарушением работы органов и систем, не связанные с психической деятельностью человека. В целом значительная часть болезней является именно соматическими, так, например, все травмы и генетические наследственные болезни являются соматическими.

Илюхин Дмитрий

..да нет. Тело то мы как раз то и сохраняем. Болезни то все "от нервов" видите ли...)

Мухаммаджон Бахриев

соматику, гришь.... да нет) как раз

Аленушка Науменко

Когда мы что-то не успеваем воспринять и прочувствовать.. осознать и понять, то проблема уходит в тело. О чем тело сигналит соматикой.