Оля Работяга

Есть Док-во что Бог существует? Может его вообще просто выдумали?

Ну
Нурканат

Его просто выдумали.)) пупсик

Анжела

Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».

Ка
Катик

Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу»
У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Катюша

Выдумали древние. А, кормушка для сегодняшних.

Ru
Rufat

потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми

Артём

было бы доказательство - в богов бы не верили, а знали бы и исследовали, как далекие галактики или бозон Хиггса.

Ко
Константин

Пока ответ однозначный-для верующих есть, в реальной жизни и в науке-нет. Доказательств-именно научных, для ученых-нет ни одного, что бог есть (или боги) . Для верующих-куча доказательств, начиная от библии и т. д.

Ди
Дима

а чем докажешь, что ты существуешь, а не являешься абстрактным воображение мозга???

Ни
Николай

нет таких доказательств, бога выдумали, причём навыдумывали их около 300000.

Zzz

"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [ тем, кто отрицает существование Бога ] оправдания" ( Римлянам 1:20 ). Это говорится о Боге Творце - Иегове.

Вася

А вы про какого бога?
Их очень очень много...

Tohir

Не надо так о покойном.
Не кощунствуй.
Бог умер, но верующим об этом забыли сказать.

Александр

Конечно, существует! Недавно было обнаружено его прижизненное фото:

Александр

А вы хотите разобраться или спрашиваете просто так, лишь бы спросить?
Если хотите разобраться, готов помочь. Ответы на ваши вопросы есть.

Парвиз

Если есть слово, значит есть и "то", что оно обозначает, и слово "Бог" тому не исключение. "Пустых" слов просто нет.