Наталья Алгинина

укажите особенности экономическова развития франции в концеXIX-начале XX в.

задали по истории в 8 классе незнаю как ответить напишите пожалуйста кратко

Maria Shapor

В конце XIX-начале XX в. Франция продолжала терять европейское первенство, которое имела в течение половины тысячелетия,
пропустив вперед и объединившуюся Германию (которую прежде презирала) ,
но взяла курс на сближение с полутысячелетним соперником - Англией,
и максимальное получение прибыли от своей огромной колониальной империи.
С этого момента (и до конца XX века) Франция в Европе заняла четкое место №3.

Сергей

трудно найти среди крупных индустриальных стран такие, где перемены в политической и экономической сферах были столь же значительны, как во Франции. За истекшее столетие дважды реформировалось ее политическое устройство. Резко изменилось геополитическое положение: из метрополии гигантской колониальной империи Франция превратилась в один из «моторов» западноевропейской интеграции, вошла в военно-политический альянс с другими странами Запада, в том числе с Германией, прежде своим основным противником

Ольга Метелькова

В конце XIX-начале XX в. Франция продолжала терять европейское первенство, которое имела в течение половины тысячелетия,
пропустив вперед и объединившуюся Германию (которую прежде презирала) ,
но взяла курс на сближение с полутысячелетним соперником - Англией,
и максимальное получение прибыли от своей огромной колониальной империи.
С этого момента (и до конца XX века) Франция в Европе заняла четкое место №4