Валя

Чем церковь отличается от магазина магических услуг?

Ирина Котлыбулатова

Магазин несет ответственность в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" и ГК.

Вадим Бартенев

одно из отличий - магазин не снимают по телику по ночам раз в году,
магазин не замешан в политике государства
магазин 'не говорит', что то что в нем продается - угодно Богу
и т. д.

Лена Германова

На магазин магических услуг жертвовать деньги не надо.

Санёк Неугамонный

ничем, церкви тоже нужны деньги, а отличие в том что в отличие от магазина в церкви нет понятия "купить" только пожертвование
а маги, колдуны не будут лицемерить принимая денег

Элёр Баходиров

Масштабы другие ) И налогом торговая деятельность в рамках церкви не облагается )

Gagik Torosyan

Магический салон спекулирует желаниями, а церковь - верой.

Joni Si

Церковь - происходит от слов - ЦИРК ВАМ! Наверное имелся в виду ХРАМ? (К РА МЫ, ХРАНИТЬ) ? Если так - то отличается, а если нет - то нет!

0Ин80

Церковь - это верующие в Бога люди...

Вера Коновалова

Ничем. Может только ценой

Misha Martirosov

Я разницы не вижу: свечи, полумрак, бормотание, общение с умершими

"Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу" - 1 Коринф. 8:20

Катерина Небольсина

Очень много чем В магазине магических услуг не прикрываются именем Бога А в идеале--Церковь вообще не должна иметь ничего общего ни с магазинами ( например изгнание торговцев из храма ) ни с магией ни с услугами Вообще в Библии определение Церкви такое: "Там где двое или трое собрались во Имя Моё то и я среди вас.. "

Светлана Савушкина

С магазина можно взыскать за несоответствие заявленному.

Р Сабиров

Она больше давит свои авторитетом за счет своего возраста

Ляля Иванова

церковь отличается от магазина магических услуг тем, что в магазине вы что-то приобретаете, для того, чтобы на кого-то воздействовать, а в церкви у вас или ваших детей (за ваши деньги, кстати) проведя обряд, с помощью распятого (мертвого Иисуса, хотя Он живой) , закроют ум, волю, таланты и т. д.

Та же магия, но в магазине вы покупаете, чтобы делать, а в церкви отдаете, чтобы сделали с вами или детьми, даже не подозревая об этом...

Руслан Багиров

"Представители ответчика неожиданно заявили, что торговля в храме - это вовсе не торговля (!), а всего лишь «распространение продукции религиозного назначения» , которая якобы не продаётся, а раздаётся бесплатно посетителям! А когда истцы осведомились, что за ценники с цифрами стоят рядом с продукцией, то ответчица, не моргнув глазом, заявила, что это «рекомендуемая сумма пожертвования, которая ни в коем случае не является обязательной» .
Со слов ответчицы выходила абсурдная ситуация, будто в ХХС не торгуют, а раздают предметы культа, при этом указывая сумму пожертвований за каждый из них. "

Лена Журавлева

Фактически, ничем.