ОК
Оксана Киктевич

Объясните порядок поступления на тренера, обязательно нужно оканчивать 11 классов или можно после 9?

только чтоб высшее образование было) сколько где надо отучиться

Алеся Юрданова

Институт физкультуры (или факультет педагогического) после 11 класса.

Андрей Пронин

1. Чтобы поступить в высшее учебное заведение надо иметь аттестат о полном среднем образовании.
2. Продолжительность обучения в высших учебных заведениях: 4 года - бакалавриат и еще 2 года - магистратура.
3. Чтобы стать тренером, надо окончить институт физической культуры.