С.
Сергей ....

помогите с морфемным разбором.. слова: отвечает, поглядел. принесет, пролетает, посмотрел, выбежит. заранее большое спасибо!

.слова: отвечает, поглядел. принесет, пролетает, посмотрел, выбежит. заранее большое спасибо!

Лёха Козлов

От-веч-а-ет (от- приставка; -веч- корень (ср. : вето, вече) ; -а- глагольный суффикс; - ет окончание (гл. , 3 л. , ед. ч. , м. р. ) основа: "отвеча";
По-гляд-е-л (по - приставка; -гляд- корень (ср. : взгляд, глядит) ; -е- глагольный суффикс; -л- суффикс прошедшего времени; окончание нулевое; основа: "поглядел";
При-нес-ет (при - приставка; -нес- корень (ср. : нести, нёс) ; -ет окончание (гл. , 3 л. , ед. ч. , м. р. ) основа "принес";
Про-лет-а-ет (про- приставка; -лет- корень (ср. : летать, полет) ; -а- глагольный суффикс; -ет окончание (гл. 3 л. , ед. ч. , м. р.) ; основа "пролета";
По-смотр-е-л (по- приставка; -смотр- корень (ср. : смотр, смотреть) ; -е- глагольный суффикс, -л- суффикс прошедшего времени; окончание нулевое: основа: "посмотрел";
Вы-беж-ит (вы- приставка; -беж- корень (ср. : бежит; бег) ; -ит окончание; основа: "выбеж".

Иван

сукавон