Екатерина

Вопрос на счёт раций!

Есть обычные рации voxtel mr 250 и радиостанция megajet 600

ВОПРОС в том можно ли совместить их работу! ? всмысле что бы одно рация была в машине а др (портативная) у человека за бортом! ?
если можно, то как!?

Наталья Лазарева

нельзя никак. Voxtel mr 250 работает в диапазоне LPD (433.075-433.8 MHz), а megajet 600, как и все автомобильные радиостанции, на 27 MHz.

чтоб была "у человека за бортом", надо найти портативную рацию на 27 MHz, таких, кстати, очень немного моделей. одна из наиболее популярных Alan 42.