Ve
Vesta

англоязычный эксперимент. Внутри.

Итак. ссылку найдете сами, если надо. Здесь все ровно банят.
Итак. в США решили провести эксперимент по лингвистическому чему то там.
Собрали две группы студентов. Первая группа была собрана из Американских студентов в количестве 30 штук в Нью-Йорке.
Вторая собрана из Русских студентов не знающего английского языка в Москве.
Две эти группы контактировали между собой, оба посещали курсы языков (Думаю, для вас дойдет, что американцы посещали русскояычный курс, русские англоязычный курс)
Результаты. Через шесть месяцев. Американцы владели русским языком на уровне - моя, твоя, понимать.
Русские владели Английским языком на довольно продвинутом уровне.
Более того, когда русские переписывались с американцами, они делали еще перевод на русский в скобочках - тоесть, давали фору.
И вот самое интересно, когда эксперимент подошел к концу, американцы заявили, что их студенты справились более результативнее.
Справедливости нет, да никто ее доказывать не стал.
Просто, ваше мнение?

Jasur Umarov

русский язык более сложный, поэтому через полгода-"моя твоя понимать"-это отличный уровень)))) )
проведите такой же эксперимент с китайцами)) -те через полгода забалакают на русском с их мягким акцентом, а вот наши на китайском-" моя твоя НЕ понимАТ")))))))

Саня Скворцов

Русский язык сложнее. Это видно по многим русским на этом проекте.)))

Лерочка

"в сша решили " уже говорит об исходе

Юлия Лобынцева

не совсем понятно:
"Результаты: Через шесть месяцев. Американцы владели русским языком на уровне - моя, твоя, понимать.
Русские владели Английским языком на довольно продвинутом уровне. "

Кто так решил, чьи это выводы?

мало инфо!