Smokli Roland

мой эксперимент провалился (

решил заняться выделкой, взял 2-е маленькие полоски кожи от фарели, и превам делом
-промыл чистой водой

- почистил мездру, случайно 1-у полоску порвал вот как почистил (этот кусок высушил так)

-промыл в стиральном порошке от запаха рыбы

-поместил в пикель на 4 часа (уксус эксенция, соль, вода )

-позже вынул и промыл в растворе (сода питьевая и вода ) для нитро-ии кислоты

2 полоски решил 2-умя способами

1-ая полоска поместил в вино

2- в еловый настой ( кора и ветки ели и варил 5-8 минут) когда расвор немножко остыл положил туда другую полоску .

через 5 дней вот что получилось

В итоги:

- обычный кусок не подвергался ни чему стал сухим и ломается при малейшей деформации

-полоска выманена в вине, первые 1.5 дня пахла кислым, на 3-ий день стала вся чёрной не ломаеться при деформации и может изгибаться без трещин но не очень долго при поподании воды становится ломкой не держит деформацию.

-полоска в еловой коре ломается почти так-же как не обрабатываемая возможно слабый настой

в итоге полный провал что не так не знаю

Салават Буляков

одомашниванием ежей не займетесь? 🙂

Pr
Prombitservisnn

и это совсем не удивительно- по химии сразу 2 ставлю..