Дмитрий Стамболи

Кто придумал такое пошлое быдлотское слово мужик, я мужчина а не мужик?

мужик в моём ппонимание это что-то пьяное небритое то есть типичнй русский мужик.

Людмила Суворова

Ну и дурачок. .
Был бы мужик, был бы - дурак...

Александр Герасимов

Да успокойся, не мужик ты, не мужик.

Мария Баулина

раньше на руси вспомните---это было нормальным выражением, мужик и баба. Это сейчас все стали леди и господа. харкаются правда на асфальт и замуж по 10 раз ходят. но всё равно леди и господа, а иначе слух режет

Артём Леонтьев

обычное разговорное. Если бы вас назвали мужичок - вот на это можно было бы обидеться :))

Роман Киселев

как по мне так
Мужчина - это человек, который сам всего добивается, знает что ему нужно, четко идет к поставленной цели, в состоянии постоять за себя и свою семью.. у которого есть понятия о нравственности и чести
А МужЫГ- это было которое целыми днями вьебывает за копейки бьет жену и пьет водку

Влад Алешин

Мужчина... мужик с чином.... У Вас есть чин государевой службы?

Ка
Карина

тот же кто придумал слово - баба а не женщина)) ) такое могут только русские))

Илья Кожанов

это всё условности и предрассудки. смотри шире

Mike

когда детей учат разговаривать, то стараются обходиться короткими словами, отсюда и появляются сокращения имен, слов и т. д.

Николай Клягин

Такой, как я. видимо...

Вадим Климов

Лично мне нравится слово "мужик".))
"Мужчина" чем-то режет слух.
Вот представьте компанию мужиков и если кто-то обратится ко всем: "Мужчины! " Это позволительно только для женщин.
А вот обращение: "Мужики! ", звучит отлично.

Екатерина Аксёнова

Мужик - нормальное человеческое слово.
Раньше, в среде мажорного быдла, было нарицательным, но это было очень давно.
А твое понимание - это твое личное дело.