Общество
Мужчины, для вас слово мужик – оскорбление или нет? *
Все зависит от контекста
Да.
Почему же? Слово древнерусское, нормальное, так же как и "баба".
Мне нравится гораздо больше чем - мужчина.
Елена Савенкова
Мужчина ДОЛЖЕН быть мужиком!Т.е. - опытным человеком в ЛЮБЫХ вопросах,включая разжигание костра в тайге на зимний ночлег.
Мне оно никогда не нравилось .
Все зависит от места и обстоятельств где это сказано !
Для сидельцев-да.
Мне по Х, лишь бы в ПЕЧЬ не ставили!
Мужик - не образованный (мало образованный) мужчина.
Ирина Бобылева
В древней Руси считалось так. Разве сейчас при употреблении слова мужик кто то задумываться про словарный язык древней Руси?
Для меня да. Я мужчина, но никак не мужик. Я не пью, под заборами не валяюсь, под ноги не плюю, женщин за быдло не считаю и бабами не называю, жену люблю и уважаю. Какой из меня мужик? Не, я просто мужчина.))
Fart Ovyi
Женщин или женчин ?
Не нравится мне эти слова.
Бабы, мужики.
Правда на Руси это кажется как комплимент для большинства.
Бабы, мужики.
Нет.
это гордо
нет
Мужчиной может всякий слюнтяй, тюфяк. А мужик и костер на зимний ночлег в тайге разожжет... И леску из корней сосны сплетет.
Анна Дьяченко
Ага. И бабу свою лопатой огреет, ежели обед не приготовила, пока он леску плел))). Без обид. Я прикалываюсь)))
Нет. Если произнести с особой интонацией, то это будет комплиментом, похвалой.
Если сказать гею то да. . если сказать мальчику то да..
Fart Ovyi
Не гею, а гомосексуалу.
мужик в русском языке это раб (рабочий скот который работает бесплатно и обслуживает господ во времена рюриковичей). Почему нет чеченских мужиков или еврейских? Потому что это оскорбление и при всем этом те кто это лоббируют (женщины) специально хотят что бы их мужчины отставали и дальше в прогрессе и были как то быдло из конца 19 веков. Но только в современности баба хочет что бы мужик ее обслуживал, а взамен ей ничего не надо было делать.
Fart Ovyi
Женчины. Пара мужику женщина и баба, мужчине - женчина.
а слово в жопу - нравится? \