Ми
Миша

Кто знает рецкпт торта "монастырская изба"

Может кто то знает рецепт торта "монастырская изба". Рецепт потерялся, пыталась найти в интернете, везде нужен разрыхлитель, а я точно помню что его дабавлять не надо, так как в результате получается торт со слоенкой . А когда делать с разрыхлителем он очень крошится

Васа, если нефига в этом не шаришь пропусти вопрос мимо ушей. Таня, к сожелению не тот

Максим Паницкий

ТОРТ «МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА»
Ингредиенты: Тесто: 250 г маргарина, 2 ст. муки, 1 ст. сметаны.
Крем: 1 банка вареного сгущенного молока, 200-250 г сливочного масла.
Начинка: изюм и грецкие орехи.
Приготовление: Маргарин и муку порубить, добавить сметану, хорошо все вымесить, разделить тесто на 15 частей и поставить на холод. Затем из подмерзших частей раскатать коржи, положить на каждый изюм и орехи, свернуть их трубочкой, защипать кроя и выпечь. Готовые трубочки сложить башенкой – вниз 5, затем 4,3,2,1. Каждый слой смазать кремом.

Александр Агапов

Ну и не клади разрыхлитель, в чем проблема?

Ол
Олег

У нас не так готовят.
Бершь 2 пачки воздушной кукурузы, банку вареной сгущенки, перемешиваешь, формуешь горкой, сверху тертый шоколад и орехи. Охлаждаешь в холодильнике.

Татьяна Могилевцева

для теста
сливочное масло или маргарин - 250 г ,
сахар - 1 стакан,
сметана - 200 г,
мука - ~3-3,5 стакана,
щепотка соли,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для начинки
вишневое варенье - 500-700 граммовая банка
для крема
сметана (густая) или сливки (33%) - 500 - 700 г,
сахар - 1 стакан
для украшения
грецкие орехи,
разноцветные посыпки,
шоколад
Приготовление
Вишневое варенье выложить в дуршлаг и дать стечь жидкости (жидкость не понадобится - нужны только ягоды) .

* Для начинки можно взять свежую или замороженную вишню. Замороженную вишню выложить в дуршлаг, а когда ягоды разморозятся и стечет вся жидкость - посыпать их сахаром.

Размягченное масло растереть с сахаром.
Добавить сметану и соль - перемешать.
Муку смешать с разрыхлителем и постепенно ввести муку в масляно-сметанную смесь.
Замесить мягкое тесто.
Тесто разрезать на 15 одинаковых кусочков.
Каждый кусочек теста раскатать толстым жгутиком длиной 20 см.
Жгутик раскатать (или расплющить пальцами) до ширины 7 см.
По центру выложить цепочку из вишен.
Защипать края так, чтобы вишни оказались внутри.
Уложить "бревнышки", на застеленный пергаментной бумагой противень, швом вниз и выпекать.
Приготовить крем.
Сметану взбить с сахаром до образования густой пены.
На плоское блюдо выложить 5 "бревнышек".
Полить "бревнышки" кремом и уложить сверху 4 "бревнышка".
Снова полить кремом и положить 3 "бревнышка".
Крем и 2 "бревнышка".
Крем и 1 "бревнышко".
Бока торта смазать кремом и украсить цветными посыпками, орехами и тертым шоколадом.