Костя Zzzzzzzz

Дайте главную информацию о Северном Ледовитом океане

Ванек Окт

Се́верный Ледови́тый океа́н (англ. Arctic Ocean, дат. Ishavet, норв. и нюнорск Nordishavet) — наименьший по площади океан Земли, расположен между Евразией и Северной Америкой.

Площадь 14,75 миллионов км², средняя глубина 1225 м, наибольшая глубина 5527 м в Гренландском море [1]. Объём воды 18,07 миллионов км³. К Северному Ледовитому океану примыкают территории Дании (Гренландия) , Исландии, Канады, Норвегии, России и Соединённых Штатов Америки.

Википедия

Бахтиер Джабборов

Самая главная информация, что она находится на северном полюсе, покрыта льдом.
Ещё там белые медведи бегают.

Ирина Тучина

Он покрыт вечным (по большей части) льдом.

Анастасия Дудина

СЕВЕРНЫЙ ЛЕДОВИТЫЙ ОКЕАН

самая северная и наименее изученная часть Мирового океана. Почти вся его акватория, целиком расположенная к северу от Полярного круга, большую часть года покрыта льдом и потому непривлекательна для моряков и рыбаков. Своеобразие Северного Ледовитого океана состоит и в том, что он почти со всех сторон окружен массивами суши - Северной Америкой и Евразией. Этот океан имеет большое стратегическое значение, поскольку через него пролегает кратчайший путь из Северной Америки в Россию; именно поэтому в период после Второй мировой войны Арктика стала ареной интенсивных исследований в рамках научных и военных программ.