Павел Горбушин

Настройка каналов на спутнике Ямал. 90 гр

Как настроить каналы Перец, СТС, Домашний, на Ямале (Большая тарелка) Какая нужна голова, чтоб принимала mpeg-4?

Позвонил к установщикам тарелок, говорят нужно заменить голову и всё. А вот на какую заменить?

Ка
Карина

голова нужна С диапазона
ресивер нужен HD чтоб мог принимать мпег4
тарелка нужна такая чтоб уровень сигнала был нормальным

Merym Sarybaeva

что на мпег2 что мпег4 таже самая голова. только там все каналы в С диапазоне .если тарелка прямофокусная то (прямофокусный конвертер на С диапазон) .а вобще satsat.info и telesputnik.ru там все есть

Ahmed

Чтобы принимать mpeg-4 нужна головка С-диапазона и ресивер, поддерживающий этот формат. Данные каналы зашифрованы в самой простой кодировке BISS. Достаточно ввести этот код в меню ресивера (правда не все ресиверы это поддерживают, посмотри в интернете по названию своего ресивера) . Эти коды можно узнать, например, отсюда http://sputniktv.in.ua/biss-kljuchi.html . Несмотря на то, что изменились спутники с 1 октября, сами ключи не изменились