Оксана Третьюхина

Помогите решить геомтрию!! Перевожу на русский с украинского.

Боковая строна трапецииривнобичнои й равна 6 корней из 3, а тупой угол 120.найдите площадь трапециищо в нее можно вписать круг.

Игорь Малиновский

В равностороннюю трапецию можно вписать окружность, если суммы противоположных сторон равны.
Острые углы по 60*, (360-2*120)/2
По сути, это трапеция полученая из равностороннего треугольника, без "верхней части (тоже равносторонний, малый треугольник) " , считая по площадям. Необходимо из площади тр-ка ALD вычисть площадь тр-ка BLC.