Наталья Рассказова

Помогите с компом!! Я напортачил че го то!!

Мне батя комп не новый но давольно хороший привез со склада!! Так вот, у меня есть винтчестер со старого компа, а на этом хр стоит а на винте маем хр про!! Так я подключил свой винт а этот отклю чил!! Теперь пишет Reboot and select proper bot device or insert media in selected Boot device and press a Key/что делать батя приедет голову открутит!! Я переставил винты на тот же но все равно это пишет!! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Может он просто не хочет грузить с него? Так это в биос лесть надо!!! НО КАК???

КАКК?? ?

Спс ВСЕМ очень помогли!! НО это моя оплошность!! Я с одной стороны винт подключил а с другой стороны провод не заметно отсаеденился)))

Vadim Rusov

Поставь лучше всё обратно, как было ))

Алена

Войти в BIOS ( при загрузке компа несколько раз жмем del (или F2) – пока не попадем в первый экран BIOS ) . Там ищем вкладку Advansed или Boot и открываем ее.
В этой вкладке устанввливается очередность загрузки. Самое верхнее устройство в списке, является
Первым загрузочным.
Далее сохраняем результат и перезагружаемся ( Save and exit setup ).

Ге
Генрих

Выстави в биосе приоритет и всё. Не кипишуй - компьютер не сломался, просто надо указать тот винт, который ты поставил.

Аня

Не новый, но со СКЛАДА!
В настройках BIOS (жми del в начале загрузки компьютера) выбери параметр boot from hdd - загрузка ОС с жесткого диска

Лена Солаченок

помоему вам нужно зайти в биос выбрать раздел boot и поставить ваш винчестер на 1 место

Марина Шуршалина

При запуске нажимаешь del(когда картинка выскакивает) , откроется биос там полазиишь, найдешь first boot device и выберешь там диск.

Владимир Мельников

поставить очередность загрузки верной

Тимур-Carleone

bios запускается f2 или del,
Секция Boot - First Boot Device и как говорили выше выбираешь параметр boot frot hdd

Супер

ОС с твоего старого винта не пойдет так как компы разные это Windows. На Linux винты с OC без проблем перекидывать с компа на комп можно. А что винт не видит хз что ты там наворочил проверь подключение кабелей и видит ли винт биос. Приоритет загрузки тут не причем так как если винт обнаружен то рано или позно с него будет загружать как разница после CD-roma или сразу исключение вставленая дискета! если есть floppy проверь нет ли в нем дискеты если есть вынь.

Анастасия Шенц

а диска в приводе не стоит случайно? обычно такое сообщение пишет когда в биосе указан приоритет загрузки с привода дисковода а диск некорректный т. е. с игрой например или музыкой, тогда просто в биосе в разделе boot поменяй приоретет загрузки или диск вытащи

Сергей Минин

Твой винчестер с хрюшей не будет работать на Батином компе ( операционка ставится на действующее железо) ьА на том, который был в Батином компе ты внимательно поправь шлейф и питание .Он должен загрузиться.