Кирилл

НАПОРТАЧИЛА С ОЛАДЬЯМИ

Нашла в интернете рецепт оладей: ½ литра прокисшего молока; 1 стакан муки; 2 яйца; 1 ст. ложка сахара; немного растительного масла. Сделала всё по рецепту-оладики горят, а точнее боковые стороны прожариваются, а середина нет. Кратко говоря-резина. Посоветовали положить половину ч. л. соды (не гашеной) и 1 яйцо-вообще мрак пошёл. Спасайте 😄 Мне всего 16,я не мастер в кулинарии.

Ay
Aysidora

Видно и с маслом переборщила и муки мало. Надо чтобы тесто густоватым было. И соду обязательно ч. ложку примерно. А горят-сахара переложила?

Ю:
Юлия :::

У Вас просто мало муки. . тесто в итоге должно быть густым, "падать" с ложки. . и жарить на небольшом огне, можно и под крышкой

Алексей Королёв

в рецепте сказано про настоящее молоко а не про химическое

Дарья Матвеева

Похоже, что муки маловато, а сахара многовато; нужна сода или разрыхлитель теста.... Ну, и огонь не должен быть слишком сильным.

ДА
Джамиля Апасова

лучше использовать кефир, а не прокисшее молоко. то что пригорает, возможно сковорода не прогрелась как следует