Антон

Какие правовые методы существуют для устранения жалобщиков во все инстанции на предприятие, или не правовые уже?

Работаю в управляющей компании. Одна пенсионерка, не являясь собственником обслуживаемого дома, по доверенности от собственника, пишет во все надзорные инстанции на протяжении трех лет. Дошла до прокуратуры. Надзорные проверяют по жалобе, а штрафуют за что придется. Зря не ходят. Компания только и занимается, что дает объяснения, ходит по судам. В общем работать пожилая дама не дает. Как можно угомонить жалобщицу? Кто поможет?

Эта бабушка враждебной силы. Долг по квартплате за три года. Договор управления не подписывает. А главное вовсе не проживает в этом доме. Имеет свое ТСЖ. Я думаю, что она вовсе не правдолюб. А в прокуратуру н писала, что после всех своих жалоб уже опасается за свою безопасность. Бред!

Ай
Айнура

ну зря штрафовать не станут!

Нуридин Нурлаев

если вас все же штрафуют - старушке респект

Саня Желик

Ну наконец-то на управляющую компанию тоже управляющая бабушка нашлась!

Насти Никулина

Вот, может остудит.. .
Статья 99 ГПК РФ Взыскание компенсации за потерю времени
Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
Статья 100 ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Ст. 128.1 УК РФ "Клевета"...

Роман Любимов

"не правовые"?
Что вы под этим подразумеваете? Может пенсионерке пора и в полицию обращаться, чтобы и уголовное дело вам прилетело.

Влад Ибрагимов

Вот бы нам такую бабушку. А то живет в нашем доме зам. прокурора, толку никакого. Несколько раз обращались к нему за помощью бумаги грамотно составить в вышестоящие инстанции по поводу плохой работы ЖЭУ, все время отказывает.