Nastya

Я 1956 г. р. ,мне 56 лет могу я получить накопительную часть пенсии ( я работающий пенсионер и наравне со всеми отчисляю

Ольга Агеева

Сегодня была в пенсионном отделе, по данному вопросу пояснили, что такое право имеют мужчины с 1953г. р и женщины с 1957 г. р. Ответ был дан специалистов на повышенных тонах и с раздражением. Видимо, не хотят оплачивать, кто узнал об этом-получат компенсацию, а кто не знает, они о вашей возможности промолчат. Так, что мы с Вами пролетаем.

Светлана Толкунова

Как тогда получается : работают две женщины 1957г. р и 1956 г. р .. в одно и тоже время и на одном производстве ..Одной положено а другой не положено ...Так где правда ???

Юлиана Иванова

нет. Накопительная часть только для людей моложе 1967 года рождения

Ел
Елена

Нет. С 1957г женщины. Вы не участвовали в программе, деньги у вас не отчисляли.

Ri

Сейчас выплачивают накопительную часть, не вошедшую в пенсию женщинам пенсионеркам с 1957 по 1966 год рождения и только по личному заявлению. Мужчинам с 1953 по 1962 г. р.

Игорь Истомин

Я 1962 года рождения. Я на льготной пенсии. Могу ли я написав заявление в пенсионный фонд получить накопительную часть пенсии?