О.
Оксана ...

подскажите какое количество дней при увольнении по собственному желанию должно быть?... 14 календарных или рабочих дней?

...14 календарных или рабочих дней

Серых Ирина

Вы просто за две недели предупреждаете работодателя, что увольняетесь! Это не есть отработка!

Роман Жихарь

За 14 Календарных дней! Если Вы работаете сутки через трое или 2 через 2 БЕЗ РАЗНИЦЫ!
Отсчитываете 2 недели и ВСЁ!

Наиль Каюмов

календарных! они считаются
с дня указанного в заявлении

А Чутанов

14 календарных. Отсчет начинается после подачи заявления на следующий день, если последний день отработки выпадает на выходной - рабочим будет понедельник. В этот день вам выдадут все документы.

Ри
Римма

Вы должны предупредить начальство за 2 недели, а отработать - 2 недели, т. е. 14 дней (включая воскресенья) . Другой вопрос, когда у вас по графику выходные - ведь это может быть и любой день - среди недели. Только вот отрабатывать или нет - решает начальник, может отпустить и без отработки, имеет полное право.