Рустам Курбанов

Как вы относитесь к людям, которые постоянно ноют, что у них нет денег?

А на самом деле всем известно, что у них хороший доход, даже можно сказать огромный доход. Но вот постоянно ноют и ноют... А потом опачки! Новая машина. Есть у меня просто такие знакомые. ПРосто уже надоело слышать, что денег ни на что не хватает. Я думаю, может просто в след. раз просто уточнять "Не хватает конкретно на что? Машину новую, квартиру, отдых на Мальдивах? ".

Антон

Есть такие есть. У меня теперь такая тактика: Как услышу-денег нет. -так сразу поправляю. -МЕЛКИХ, мелких денег нет. Обычно умолкают после этого.

Абулайси Саидахмад

Да пипец... сами перестали общаться с такими типо друзьями парень женился на еврейке и понеслось, идем гулять мы платим т. к. у них денег нет, страховку за машину платить он у нас занимает т. к. её деньги это её и мужу не дает.. вообщем долго терпели пока они не купили новую машину и не слетели на острова безденежные блин... Да и сейчас опять та же песня с ней мы не общаемся но муж с другом встречаются, так соберутся посидеть тот реально без 10руб. в кармане, мой опять угощает пивом и сигаретами.... а они ремонт в квартире сделали)))) Во как жить надо, а мы все транжирим))

Александр Анисимов

Так это же тактика такая!
Никто не будет просить взаймы, все жалеют, помогают.
А оно сидит и над златом чахнет)))

Лида Русланова

Презираю. У меня свояченица такая.

Сергей Бурмистров

У меня таких нет. Сейчас можно заработать, было бы желание. Вообще к нытикам отношусь негативно. Люблю людей, которые пытаются исправить ситуацию.

Cool

те, которые ноют по делу, нормально. к обманщикам, как написали вы, плохо, не люблю вранье

Алексей Кеепер

бесят, но я им киваю и все, не вникаю и не жалею

Степан Зарецкий

к неглупым людям я отношусь положительно

Medved

понятие денег относительное. Может кому-то и 100 000 мало

Лана Касенкина

спросить: "а налоговая в курсе? "
глядишь и перестанут)))

Антон Кривцов

я бы тоже хотела относиться к таким людям)))

Денис Михайлин

У меня полно таких знакомых

Мария Верютина

Другие раздражают, а сама люблю поныть об отсутствии денег. Приятно....

Сергей Стадник

меня такие люди тоже иногда бесят, но что тут поделаешь, если им так хочется пусть ноют.

Иван Асеев

Не, у меня нет таких знакомых, если ноют, то реально нет денег. А вообще ноющих не люблю, сама не ною, все в себе ношу, если занять просят, приходится поныть, не люблю я в долг давать