M/
Mихаил ////

а когда ребенок начинает узнавать маму и проситься к неЙ?

да ни фига не узнает, когда кто-то берет на руки, он плачет, мне отдают его, он также орет не переставая, пока к груди не приложу ((

Ал
Альпенгольд

нам два с половиной месяца, мне кажется уже узнает, если у папы на руках и меня увидела, личико корчит, сразу видно ко мне хочет

Einherjar Russland

узнает с рождения) по запаху)
А просится - не знаю . Я уже такого не помню. . давно было. . нужно повторить )

Ден Кочуев

а мой сразу успокаивается если я беру. Ну если голодный, то конечно орать будет кто бы ни взял. А вот проситься сознательно старший мой в 2.5 года сказал хочу к маме. До этого можно было с кем угодно из родственников конечно оставить, например на неделю у свекрови оставляли, а свекровь у нас 3 раза в год по неделе бывает.

Настюшка

к 3м месяцам узнает.. .

а до этого просто "узнает" биение сердца твоего ( 9 месяцев чувствовал)

я так по вам соскучилась!!!

Александер П

мой с рождения чужие руки не терпел.. . если не мама взяла - крики-вопли и вертелся как уж на сковородке.

Наталья

меня по голосу однозначно уже узнает... и по запаху.. сразу к тите подворачивается

Яночка

а с чего вы взяли, что ребенок должен успокаиваться, когда он у мамы на руках? ? если бы все было так просто дети бы у многих ни когда не плакали вообще!!

Юрий Кальянов

Ну если вы грудью кормите, то должен вас отличать с рождения. Мои на смеси, месяцев с 3, не помню уже, стали улыбаться. Сейчас нам 7, при мне успокаиваются, при папе шуметь начинают)

Евгений Рубцов

ну подожди немного, начнёт узнавать! все дети ведь разные. Меня сразу от других отличала и улыбаться начала мне первой.

Ма
Макс

Не переживайте, совсем скоро вас отпускать от себя не будет.