Stasevich Parketisto

ребят, подскажите пожалуйста, а сколько времени надо ждать декретные? мы уже третью неделю ждём

Елена Старостина

мне сказали 1,5 месяца ждать

Жека Миронов

т. к. дектретный я оформляла в офисе работодателя, где была также и бухгалтерия, то мне все выдали в тот же день. по закону должны выдавать в период не более десяти дней, на практике могут приурочить к дню зарплаты. пособие по уходу за ребенком платят в дни зарплаты. так что не ждите, а атакуйте бухгалтерию звонками и требованиями.

Елена Печенина

после того как вы предоставили все документы, в день ближайшей зарплаты должны выплатить.
а лучше вам уточнить в бухгалтерии

Эн
Эндже

откуда? С неба? С работы? С ФССа ?
Они сами должны упасть, или Вы куда-то свой больняк отнесли?

Данил Тарасов

В расчет того месяца с которого вы ушли, вт я например ушла 8 декабря, а декретные мне дали 10 декабря. но я в муниципальном предприятии работаю.

Олеся Чунихина

вообще, работодатель обязан оплатить в течении 10 дней с момента подачи заявления. А потом государство возвращает деньги работодателю. Но некоторые, недобросовестные не выплачивают и ждут, когда государство оплатит..

Сергей Семенюк

я 10го больничный лист отнесла а в ближ зарплату мне их перечислили в 20х числах