Наталия Касьяник

А за сколько времени необходимо написать заявление о декретном отпуске?

Алексей

Как больничный получите на руки, понесете его в бухгалтерию, так и заявление напишите. Можете сразу и на отпуск до 1,5 лет или до 3-х лет написать!

Каракулин Сергей

Может об отпуске по уходу за ребенком? Я писала, когда больничный принесла.

Оля Семёнова

В течение 10 дней с момента получения больничного

Павел Кондратьев

На декретный заявление не нужно только больничный. А до полутора лет пишете когда заканчивается декрет.

Елена Бабрицкая

Больничный приносите и все. Никаких заявлений писать не надо. По уходу за ребенком до 1,5 или до 3х лет - можно в день окончания больничного листа написать.
Вообще понятия декретный отпуск нет в трудовом кодексе.