Павел Андреевич
Павел Андреевич

как вывести червей с пальмы "Слоновая нога!

ЕГ
Елена Гладких

Это никакая не пальма. Поменяйте грунт, видимо, никуда не годится.

АТ
Анастасия Титовец

"то личинки грибных комариков. Сами комарики вреда растениям не приносят, а вот из личинки очень вредят корневой системе. Борьбу надо вести в двух направлениях. Если травить только летающих особей, то в почве ежедневно будут выводиться из личинок новые комарики. И наоборот, если травите только в почве, то летающие комарики будут опять откладывать яйца.
Для уничтожения личинок нужно использовать раствор инсектицидов. Хочется сразу предупредить, чем мощнее будет препарат, тем эффективнее борьба. Например, раствор фитоверма может оказаться в некоторых случаях неэффективным. Лучше всего подойдет актеллик (2 мл/л) , децис или карбофос. Хорошо себя зарекомендовали для борьбы с почвенными вредителями Базудин и Гром-2.
С летающими насекомыми тоже придется бороться, для этого лучше использовать те же средства, что используют для борьбы с мухами. Это аэрозоли, как всем хорошо известный дихлофос и тому подобные. Так же подходят пластинки «Раптора» или «Фумитокса» . Еще в цветочных магазинах имеется большой выбор различных липких лент и пластинок, которые можно вставлять в горшки или же укладывать на подоконники рядом с цветами. Применительно к грибным комарикам нужно выбирать средства жёлтого цвета, так как на другой насекомые не летят.

Похожие вопросы
В горшке под пальмой заводятся маленькие черви, промывал, пересаживал несколько раз, сыпал отраву от насекомых не помогл
Как ухаживать за пальмой?
Черви в горшке у Юкки Слоновой, это плохо?
У кого растет нолина ("слоновья нога" ),подскажите пожалуйста можно ли выращивать ее вдалеке от окна, где света не очень
Что с моей пальмой????
как пересадить пальму
Как называется эта пальма и вообще пальма ли это? . .
скажите, что за пальма?
слоновья нога высохли полностью листья бутылка сначала сморщилась теперь лучше может пересадить и удобрить подскажите
Про финиковую пальму