Нана Мишина

Мой щенок ненавидит собак.

Он как увидит это все это вопли. Ему наплевать что эта за собака маленькая большая такое ощущение что если я не скажу нельзя он полезет к ней драться. Сейчас ему 7. В 4 у моей подруги появился щенок месяцев 6. Он был больше моего. Возникла идея их познакомить. мой чуть не откусил ему нос. Пытался нападать. Все таки потом они привыкли к друг другу. Но потом щен подруги начал его гонять, может играя. Но он же больше. И мой стал с ним кусаться с какой то агрессией. Драл его за уши так что бедненький визжал как резаный. Я разумеется говорила нельзя и это прекращалось. Почему он так не любит собак? а тот был весь такой давай играть давай дружить.

он дворняжко аля овчарка

Алексей Кондрашов

Ну если до 7 месяцев Вы не социализировали щенка, а тупо оттягивали от других собак вот Вам и результат, он не знает как общяться с себе подобными.

Юлия

А что у вас за порода? Некоторые собаки не любят своих сородичей. У бойцовских пород, например, часто бывает агрессия к другим собакам, фокстерьеры вообще бросаются на все что движется. Плюс у всех же характеры разные. Наверное, ваш вот такой вот собаконенавистник..))

Павел Жеребцов

удивительно, странно кошка не любит собак. кошмар, когда такое было, они ж друзья навек

Shambet Tookeev

наверно потому что он собака с характером

Анастасия Москвина

Характеры у собак разные, как и у людей. Люди есть общительные и не очень, и псы такие же. Ваш - агрессивный охранник, ну вот такой от природы. Зато вас в обиду не даст. Вы же не будете из-за таких особенностей характера его меньше любить? Но намордник и поводок должны стать вашими постоянными спутниками. Мало ли что...

Мария Починкина

собака- животное и его надо обучать правилам поведения. русский язык псина не понимает, только команды и поведение хозяина дадут хороший результат

Александр Лакосник

Он не ненавидит! Он хочет с ними играть, у меня тоже щенок был (сейчас взрослая собака) так тот не то что на собак, на людей бросался и сожрать пытался, а тем более дворовый. У него в крови драки с другими собаками.
Будет год и он перестанет так делать
А то что он напал на щенка вашей подруги, он отстаивал свою территорию и вас. А тот в ответ свою хозяйку