Виктор Федоров

У собаки понос с кровью, что делать?

Виктория Квеквескири

Надеть себе заячьи ушки и прыгать вокруг собаки, что же еще! ! Умные люди повезли бы к ветеринару.

Ренат

Конечно же, в Ответах сидеть - самое время!!!

Suv And

А Вы на всё ответы спрашиваете?
Своей соображалки не хватает, что к ветеринару нужно идти?

Алик Алыев

ну логично ведь-вести к врачу, тем более, если уже с кровью, то дрищет не первый день и вы запустили процесс

Юрий Матяшев

собрать анализ и к вету вместе с собачкой ехать... .

хотя можете фото каках и попы псинки сюда выложить и ждать диагноза по симптомам)))

Алёна

Кровь в калле может говорить о таких патологиях как - инфекции, гельминты, простейшие, дизбактериоз, панкреатит, кишечная непроходимость (частичная) , инородные тела, опухоли.... Нельзя давать антидиарейные препараты без назначения врача, сдать анализ кала, сделать УЗИ и б/х крови.

Анастасия Холина

распространённый симптом, поэтому, к доктору срочно! Он может возникнуть из-за многих причин.

Станислав Батвиловский

Крайне важно поддерживать собаку во время поноса различными иммуностимуляторами и имуномодуляторами: различные Т- и В-активины, иммунофан, вегитан. Необходимо применять витамины группы В - В1, В6, В12 в сочетании с никатинамидом и пантотеном. Так же, обязательно дать полисорб: 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки в пасть. Он, конечно, сильно плеваться будет, но часть попадёт в его организм. Это устранит понос. Так же, необходимо дать бифиформ для восстановления микрофлоры кишечника. Другие методы борьбы заключаются в дезинфекции мест содержания собак 1% формалином, хлорамином или гидроокисью натра; необходимо качественное и полноценное кормление собаки, достаточное содержание в ее рационе витаминов.