Anton Mironov

"Наука- это систематическое расширение области человеческого незнания" объясните пожалуйста эту фразу

Андрей **********

Можно представить расширяющийся круг. Это увеличивающиеся знания людей о мире. А всё, что вне круга - это неопознанное.
Когда круг расширяется, то линия вокруг этого круга тоже расширяется. А эта линия - это область контакта с неопознанным )
В общем, нужно делать видео, чтобы это наглядно показать )

Ольга Емелькина

чем дальше в лес тем толще партизаны

Valera Novikov

Другими словами, новые открытия в каких-либо областях науки порождают новые вопросы, то есть наряду с новыми открытиями, границы непознанного так же расширяются.