Артём Снетков

на Ваз 21043 при открывании дверей под торпедой что-то щелкает и загорается свет в салоне. что щелкает?

Артур

Может ограничители открывания двери щёлкают? С освещения салона на кнопки, которые срабатывают при открывании двери, идут МИНУСОВЫЕ провода и если бы они замыкали, то свет горел бы постоянно.

Владимир

предохранители произошло замыкание съезди в СТОА.

Дм
Дмитрий

1) ЕСЛИ ЩЁЛКАЕТ ОДИН РАЗ скорей всего салонный свет сделан по принципу постоянной массы тоесть фонарь освещения салона берёт "-" с корпуса авто а "+" с реле которое и производит характерный звук щелчка ( "-" с триггера двери приходит на реле замыкая его и подаёт "+" на фонарь освещения)
2) ЕСЛИ ЩЕЛЧКИ МНОГОКРАТНО ПОВТОРЯЮТСЯ то это возможно и сигнализация (если она установлена)

на самом деле так можно долго гадать что это именно просто попробуй найти по звуку щелчка и определить конкретно что издаёт этот звук 🙂