Ирина Галаева

Как вы относитесь к альтернативным источникам питания?

Хотели бы вы установить себе автономную электростанцию, которая могла бы удовлетворить вашу потребность в электричестве? Если бы она окупилась через 10-15 лет? Желательно мнение тех, кто живет в собственном доме (коттедж, частный дом, т. е. дом, рядом с которым есть свой участок)

Евгения Горлова

сосед установил ветряк на своем участке. выработанной энергии хватает на дом. думаю похожий ему заказать. нет желания платить по 3.50 за киловатт электроэнергии

Га
Галина

Это все, конечно, здорово, но дорого и не слишком эффективно. Быть может в ближайшем будущем придумают что-то, что выделяло бы больше энергии с наименьшими затратами во всех смыслах.)

Марина Музыка

У меня товарищ хотел поставить, но уперся в отсутствие "тех. поддержки" ))

Евгений

Электричество дешевое (1 рубль киловатт в Украине) благодаря массовому производству и легкой транспортировке, а вот альтернативные системы отопления это интересно.
Почитай про солнечные коллектор с помощью которых можно не тратится на дрова/газ для отопления, а просто один раз закупить оборудование.