Олеся Туркова

сколько стоит лечение дисграфии? как лечить!?

у моего МЧ дисграфия. но это больше волнует меня, и проблема это для меня, поскольку ненавижу безграмотность, тем более такую ужасную! скажите пожалуйста, я слышала, что можно пойти на курсы или к логопеду, так вот сколько примерно это будет стоить и как долго длится курс по времени? или это зависит от способностей дисграфика (дислексика)?

Алексей

Мы боремся уже 4-ый год. Есть успехи, но и есть еще проблемы. Если вовремя начать лечить (лучше ПЕРЕД школой) и правильно, и если у ребенка хорошая память и большое желание избавиться от ошибок, то наверно года за 2 можно справиться. Хотя бывают очень сложно излечимые формы дисграфии. МЧ- это кто? мальчик или мужчина? Если ОН не считает ЭТО большой проблемой, вылечить не получиться.
Обращаться нужно или к частному логопеду-дефектологу или в логопедический ЦЕНТР (во многих из них обещают излечить от дисграфии и дислексии " и детей и взрослых"). Там и расценки узнаете. НО занятия в центре это только полдела, нужно выполнять много письменных упражнений на тренировку орфографической зоркости и фонематического слуха. Будет ли на эти упражнения время и желание у МЧ?
Минимум, из того что предстоит сделать http://www.liveinternet.ru/users/4913329/