На
Наталья

Сколько стоит лечение в Америке?

Правда ли, что лечение в Америке стоит так дорого, как пишут в этой статье - http://fshoke.com/2014/07/08/skolko-stoit-lechenie-v-ssha/ ? Или у них лечение дорогое только для тех, у кого нет страховки? А если страховка есть, то по сути - лечение бесплатное?

Ян
Яна

стоимость сильно зависит от типа страховки, благодаря обаме сейчас страховку могут иметь самые низшие слои населения с покрытием 100 процентным от государства, например мы с мужем студенты, у нас такая страховка. Когда устраиваешься на работу и они оформляют страховку то платишь в районе 100-200 долларов в месяц за страховку для всей семьи- это если работаешь инеженером, учителем и так далее. если работаешь в фаст фуде то приходится заботиться о страховке самостоятельно, но опять таки благодаря обаме если доход низкий- государство компенсирует часть затрат, в общем вполне реально сейчас в америке иметь приличную страховку не выплачивая больше 100-200 долларов в месяц на человека. Без страховки лечение очень дорогое, две недели с инфарктом в больнице обойдутся около 100 тысяч долларов, перелом простой около 6-8 тысяч

Александр Брайт

Во первых лечение по страховке - это не такой уровень, как в частных клиниках. Во-вторых есть возможность выбирать лечение "по карману" . При наличии страховки бесплатно, но бесплатно - не значит хорошо. В России я думаю примерно такая же история (в большинстве случаев)

Дмитрий

Страховки нет у 50% населения США - дорого!
У нас вообще можно бесплатно сделать нормальную операцию.

Алексей Бодрый

Не согласна с мнением" Представитель_группы_Лес Искусственный Интеллект".Во Франции все имеют страховку. (70 % расходов покрывает L"Assurance Maladie,остальные-любая, выбранная вами страховая компания, в моем случае PRO BTP.Если нет-платитe вы. ) Вы можете оперироваться или лечиться в любой клинике не только в стране, но и за рубежом, предварительно уточнив покрытие расходов. В данное время моя знакомая находится на лечении в Монако, все расходы покрываются страховками. За мою частную страховку плачу 12 евро в месяц, социальная-процент от зарплаты, не большой. А насчет"бесплатно-не значит хорошо"-не согласна вообще.

Римма Ким

дороговато

Катерина Ким

правду пишут

Игорь Дмитриев

Да, очень похоже на правду. Анализ крови на 1 гормон - 80, сутки в больнице (просто пребывание, без учёта лечения и препаратов) - за 1000. У меня ребёнка оперировали - 15 минут процедура, в больнице провели ок. 2-х часов всего, счёт выставили на 3 тысячи баксов. В другой раз операция длилась несколько часов, домой отправили в тот же день (не ночевали) - счёт был на 23 тысячи. Страховая компания оплатила почти всё, без страховки в США лучше сразу помирать.