Ро
Роман

ребякто помнит как одевались в девяностые? надо инфу к школе чтобы на дичкотеку отправиться ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! "!!

Аленочка Потапова

На постсоветском пространстве мода 90-х годов часто отождествляется с нелепыми лосинами ярко кислотного цвета, обесцвеченными волосами с начесом а-ля куст, широкими турецкими свитерами унисекс и т. д.

Тому, как одевались в 90-е простые россияне, была серьезная причина — тяжелое экономическое положение. С одной стороны россияне выживали в новых для них законах рыночной экономики и часто вынуждены были одеваться во что придется, а с другой обрушенный железный занавес позволял утолить многолетнюю жажду к ярким цветам. Но не только зелеными лосинами, кислотными шнурками, малиновыми пиджаками и т. п. памятна мода тех лет. Все перечисленные штуки курьезны, поэтому о них интересно вспоминать, но если покопаться в памяти или в старых модных журналах, можно вспомнить, что именно в 90-е стал очень популярным минималистский деловой стиль одежды. Женщины тогда стали облачаться в брючный деловой костюм, а его даже с натяжкой не назовешь аляпистым. Другим развитым направлением моды 90-х стал так называемый бельевой стиль: именно тогда получили распространение топы и платья а-ля комбинация.

Но если вопрос как одеться в стиле 90-ых возник в связи приглашением на тематическую вечеринку, резонно будет откопать именно изжитые приколы 90-х, а не направления, получившие продолжение.

Женская мода 90-х годов — это, прежде всего уже упомянутые лосины. Если хватит смелости, придите на вечеринку 90-х в лосинах, но без юбки (именно так делали самые отчаянные модницы 90х) , и вы стопроцентно станете королевой вечера! Турецкий свитер унисекс с ковровым узором или ангорковый свитер, вышитый бисером и бусинками (красотища-то какая, жаль за 20 лет лежания в сундуке товарный вид уже не тот) , юбка-резинка или брюки-варенки… Можно заявиться на вечеринку в спортивном костюме, в те времена их надевали на все случаи жизни. В моде были Адидас и Монтана неизвестного происхождения, а еще костюмы из жатой плащевки, непременно яркого цвета, скажем сиреневого. Дополнит образ яркая резинка-шишка (она же «пушок» ) в волосах, а в руках карманная электронная игра, фотоаппарат Полароид или пейджер.

Ну и пару слов для мужчин от LadyStyles.ru. Мужская мода 90-х годов — это те же варенки, турецкие свитера, спортивные костюмы. В те времена эта одежда совершенно не разделялась на женскую и мужскую. Для большего антуража (а также большей хохмы) рекомендуем заправить свитер в варенки. Также незабываемым атрибутом 90-х является легендарный малиновый пиджак.

Игорь Крылов

короче так одеваешь спортивные костюм дасиковский (только обязательно с тремя полосками) синий желательно, кроссы белые, берешь барсетку и вот он типичный гоп 90-х.
ну или малиновый пиджак, цепура на шее золотая, болт на пальце да побольше ну и биксу зачетную с собой прихватить не забудь, вроде той что на первом фото.