Денис Лейбин

смотрю про кулаков, че правда забирали скот и тупо его убивали и закапывали! а жрать нефиг было! или брешут все ???

Ольга Онойко

всяко бывало

Einherjar Russland

Жрать то точно не было, те коммунисты это нищеблудная быдлота, которые ничего делать не умели и не хотели во главе с этим кровавым усатым ублюдком.

Анюта Грибанова

не брешут из рассказов того периода точно знаю в тот период "бедняки" которые сегодня социально опустившиеся сильно старались били себя в грудь и кичились тем что бедные а многие просто были бездельники и лодыри раскулачивали вплоть до куска мыла, перин. одежды потом пропивали, платья носили их жёны на их перинах спали и т. д. . но такое было на днях когда боролись с птичьим гриппом приезжали в деревню убивали и сжигали ни в чём неповинных кур гусей, а люди заранее забивали и делали тушёнку не пропадать же добру

Лариса Узилова

Переписывают историю. Продукты действительно конфисковали, но для развития городов, а не просто так ради забавы. Сейчас явно промывают мозг людям, что совок - это что то ужасное, а вот при царе-батюшке все жили не тужили, но почему то 90 % даже читать не умели

Андрей Буробин

не смотри глупости.

Оксана

не забирали бы - перемёрли города рухнула страна не было бы родителей ваших и глупости поменьше бы здесь писалось

Ma
Maks

Может и брешут, но не обо всёмююю А теперь вопрос: - а сейчас лучше намного???

Наташенька Симакова

Под оскорбительным словом "КУЛАК", спрятали слово "ХОЗЯИН"....
Хозяином была диктатура большевиков, и они не могли допустить, чтобы хлебороб и землепашец был хозяином. "Хозяином" именовали И. Сталина. А Сталин уничтожил Россию, и в особенности русский народ, он из одного народа сделал три: белорусский, украинский, и маленький - русский. И из 5-миллионной Грузии сделал 30-миллионную, и по этому пути пошел его продолжатель Никита Хрущев.. . Хрущеву всегда не хватало расстрельных квот, Он требовал их увеличения.
Скот угоняли в лес, на заимки, в глухие степные балки. Убивали только в крайнем случае, потому что уже понимали, что самих убьют. И дома свои сжигали, и по миру уходили. А есть нечего было потому, что в это же самое время конфискованное зерно везли эшелонами на запад, и вывозили все, что могли...

Ксения Шнайдрук

Моя бабушка . 1901 г. рождения мне рассказывала, что когда умер ее первый муж, к ней посватался Степка-комсомолец - так его звали на селе (д. .Жулидовка, Кирсановского района) . Бабуля сбежала от него. а он в отместку приводил в дом ее отца агентов продразверстки. Многодетная семья подыхала с голоду, а Степа похоже радовался

Роман

Пивоварову верить??

Elzar

Кулаки, это крестьяне державшие своё хозяйство в кулаке. Работали с утра до темна и нафиг им здалась та революция. А лозунг комуняк был, если враг не здаётся, значит его уничтожают. Класс кулаков, крепких хозяйств подлежал уничтожению. У тебя есть корова, дом, и ты держишся своими кулаками за своё добро значит подлежиш раскулачиванию. Ну а если отдал всё добро с радостью, останешся с беднотоё.

Тимофеева Анна

Скот и хлеб забирали не только у кулаков, а у всех крестьян. А моего деда отобрали всё. Скот отвели в образовавшийся колхоз, где он погиб от голода, т. к. о корме не позаботились. А крестьяне убегали из деревень от голода. Скот крестьяне держали, т. к. все семьи были многодетными, минимум 6 детей.

Светланка Гончаренко

Посмотреть на фамилии раскулаченных в этом фильме и все становится ясно.... заказ кремля ...кому верить коху????

Сергей Селиванов

Пивоваров еще тот утырок.

Mechislav Bolf

Обыкновенный геноцид Русского народа, а те кто делают вид, что не было из вертухаев и их деток.

Сергей Семенков

живы предки тех, кого раскулачивали. поэтому нельзя сказать, что этого не было. а также живы предки тех, кто это делал. поэтому им не хочется, чтоб об этом знали. они пытались потом зачистить следы и убивали своих же палачей. убирали свидетелей.

Serik

ну ты рехнулся фермеры свою скотину жалели в отличии от комисаров резников в кожанныхтужурках с бланком в башке с кащенко в рукаве

Сохиб Ашуров

Мой дед в 50х получил два года потому что не мог платить за яблони налог и вырубил их

Зу
Зулхарнай

Поменьше смотри такое, лучше возьми и почитай, что нибудь из известных авторов
того времени, например: М. Шолохова.

Влад Кравченко

Не смотрю. Не совсем вопрос понял. Но могу сказать точно- скот в огромном количестве забивали кулаки, чтобы не достался советам. Хранить было негде. Бывало и закапывали.

Мариночка Филиппова

где вас дебилов выращивают? книжки читай

Ва
Валерия

По НТВ можно смотреть только "Свою игру". Ну если больше нечего - новости и сериал про Мухтара.

Сергей Шматов

конечно брешут

Сергей Ализгаров

В фильме много неправды, но лишь потому что правды до конца не знают. У моего деда по матери была семья 21 чел. Естественно, было 3 коровы, 4 быка, 2 лошади 7 десятин (около 5 га) земли. Его раскулачили, все подчистую забрали. Самого посадили в каталажку. Моя мама была уже замужем. Так бабка в тюрьму носила одни желуди. По пути заходила к дочери. Та - желуди поросенку, Наберет картошки, молока, свеклы и сама бежит в тюрьму. Если в дом деда приносил кто-то ведро картошки, то активисты тут же ее отбирали. В итоге деда оправдали, но к его возвращению с голода вымерла вся семья. Моя мама взяла к себе самого младшего брата и сестру на неделю. Вот они живы остались. Вот такая правда. А ведь и кулаком - то дед не был.