Коля И Виолеттик Кузьменко

Экология и политика... Как рассмотреть эту тему с психолого-экологической точки зрения?

Помогите найти материал для реферата по экологической психологии?

Канжар

Политика и экология. Любому современному человеку понятно, что главными людьми, которые реально могут решать вопросы экологии - это политики. По сути - это монополисты в области принятия глобальных решений по охране окружающей среды, в их руках сосредоточены все возможные инструменты для того, чтобы проблемы задыхающегося мира были решены. Но, к сожалению, политика - это очень грязная вещь и помимо здравомыслия и рационального взгляда на тревожащие весь мир катаклизмы, каждый мировой лидер, принимающий решения глобального масштаба, является заложником множества локальных и глобальных интересов конкретных групп лиц и организаций, и отсюда - мы до сих пор имеем умирающие леса, немыслимый подъем индустриализации, загрязнение всего: от воды и воздуха до околоземного пространства.. . Так или иначе, давайте смотреть, что они думают и говорят о том, что в последнее время, вероятно, тревожит их народы больше всего - это сохранение мира.

Галина Иванова

ОООО. Бальзам на глаза, уши и нос :)))

Возьмите за основу бэкмологию и свяжите её с темами экологической психологии. И будет у ВАс шикарная тема экологии и политики. Интересная. Актуальная.
Всё прям само и напишется.

Начинайте :)))