Наталья Бакалова

Почему был сделан выбор: между христианством и другими неязычными религиями в пользу первого.

Наталья Литвиненко

1) Для улучшения отношений с Византией.
2) Другие религии гораздо меньше подходили менталитету страны.

P.S. не "неязычным", а "неязыческим".

Укрепление царской власти и все такое- это просто причина для того, чтобы принять хоть какую-то религию, а не конкретно христианство.

Лиза Назарова

Русь выбрала христианство, потому что была связана политически и экономически, в основном, с христианскими странами.. . В первую очередь, Византией...

Алексей Михалыч

Потому что Константинополь был силой. Центром Европы. Оптимальным выбором.

Первый ответ - неуч.

Ольга Легачёва

Бог явился во плоти - Христос, и принёс Истину. Какой тут может быть разговор и выбор. И чего выбирать - если Истина о д н а.

Катюфка! Любимая

А кто спрашивал то? Христианство насаждалось сверху

Роман Павлов

Там тоталитаризм. В своей структуре. Владимир это понял.)

Е....

В России? Так Владимир исходил из своих интересов-он решил, что христианами проще управлять, и нет особо жестких канонов, в отличие от ислама.

Серёга Новиков

В школе, на днях, объяснили детям так, что в отличие от ислама в христианстве меньше запретов. Вроде потому.

Инга Хоюр-Оол

Это была единственная тоталитарная секта, куда брали кого попало.