Варя Круглова

кто первыми принял христианство

среди народов

какие греки? армяне? вы бездари учите историю ассирийцы

но насчет Андрея и Петра не спорю

Вячеслав Багаев

Армяне как народ. Армения-первая в мире Христианская страна. Насчёт греков - заблуждение. Армянский царь Трдат принял христианство в 301 году а греки: В I веке нашей эры в греческие провинции Римской империи стали проникать христиане — стали возникать христианские епископии, одна из которых — архиепископия Новой Юстинианы — положила начало Кипрской православной церкви (автокефалия с 431 года) , другая — архиепископия Византия — Константинопольской православной церкви (автокефалия с 381 года) .

Никита Поляков

первые христиане греки а государственной ее сделали впервые армяне.

Сергей

Андрей и Петр

Ек
Екатерина

Апостолы Иисуса Христа.

Михаил Чухнин

Римляне Греки Армяне Грузины...

Мария

Византия. Император Византии Константин отказался от язычества и принял христианство, как государственную религию.

Дмитрий Головкин

Развитие само пошло из Британии.

Кирилл Суворов

В качестве государственной религии христианство впервые было принято в Великой Армении в 301 году

Наталья П

евреи. все 12 апостолов- первых христиан, были евреями. потом римляне.