Ал
Александра

Какие народы ( нации) первыми приняли христианство Христианство было принято в 301 году

Ника Захарова

Христианство было впервые принято в качестве государственной религии в Армении при царе Трдате III в 301 г. Для сравнения: в Римской империи только в 382 г. на Руси в 988 г.

Сергей Танцаров

первыми исказили учение римляне

Александра Хисаметдинова

Христианство было принято и до 301года. Просто до 301 года были жуткие гонения на христиан. Правда гонения были и после 301 года.

Виктория Петрова

Вроде Армяне приняли христианство как гос. религию.

Олеся Степанова

300 после р. х. - Константин крестил Римскую империю, 330 год новая столица - Константинополь, 988? Не забыли эту дату?