Евгений Муравьёв

Кто первым приняЛ христианство и в каком году

Самойлова

Тут, мне кажется, надо помянуть и Первый Вселенский Собор, проведённый в 325 году под руководством Императора Константина, на котором простым большинством голосов был определён статус Иисуса- Сын Божий. До этого у него такого статуса не было.

Роман Суриков

Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде арамеоязычного населения Междуречья и уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп[3].

В качестве государственной религии христианство впервые было принято в Великой Армении в 301 году[4][5][6]. При императоре Константине I, начиная с эдикта 313 года о свободе вероисповедания (см. Миланский эдикт), христианство стало обретать статус государственной религии и в Римской империи[7].

Сергей

рыбак Симон