Анюта

Первая принявшая Страна(Республика) Христианство

Servak

Да, Армения одна из древнейших приняла христианство, но христианство все же зародилось в Иудее, а оттуда уже было распространено апостолами по всему миру.

Жанико

а вопрос то в чем? Я думала евреи первые

Сергей

Христиания

Ma
Maks

армения

Дмитрий

По истории - Армения. Если она тогда была. Это легенда и миф.

Dmitry

Армения

Константин

Первыми христианами были евреи.
Христианство появилось как часть иудаизма. Танах(священная книга иудеев) христиане называют Ветхим Заветом. В первом веке нашей эры в Римской империи было много религий. А в конце пятого века они постепенно исчезли.

Яна

Византия, христианство зародилось в 3 веке на территории Византийской империи. А до этого было учение Христа мир ему не имеющего отношения к современному христианству. Еврей Иисус будучи пророком был ниспослан Богом к заблудшим овцам дома Израилева. Про язычников было добавлено Павлом-Саулом, который в глаза не видывал не Иисуса ни его апостолов, кроме одного.