Юлия Кривоногова

Какая страна первая приняла Христианство?

Nastya

армения

Денис Максимов

Армения в 301 году нашей эры первой из всех стран мира приняла христианство, и эта религия стала государственной.

.

Надежда Вечканова

Нет, Армения никак не могла принять христианство. Даже сейчас почти все армяне-будисты. Первым принял христианство-Иерусалим, ведь именно там родился и жил Иисус Христос.

Di
Dima

Армения, в 301 году.

Алмаз Фархутдинов

Армения приняла христианство в 301 году н. э, Грузия приняла христианство в 324 году н. э. , Римская Империя приняла христианство в 325 году. н. э.

Эмилбек Осконбаев

Первым христианство приняла Великая Армения в 301 году.

Denis

Армения (хотя насколько я помню--Рим)

Марина Петрова

Иисус не родился в Иерусалиме, он родился в Вифлееме, иудейском городке. Его ученики в Пятидесятницу, находились в Иерусалиме (Иудея), там и образовалось истинное христианство. Деяния книга 1 и 2 главы.

Св
Светлана

Осроена. Столица Эдесса. При царе Абгаре 8(9).