Ва
Василий

в каком году Москва приняла христианство???

всем заранее спасибо!

Александр Носов

Крещение Руси 988 год. Нет такого понятия крещение Москвы. есть Основание Москвы

Марьяна А

Я вот как то не уверен, что она его приняла. Особенно заповеди.

Диана

Крещение Руси началось в 988 году. Происходило оно принудительно. Москва была основана уже в "Крещеной" Руси.

Ра
Рафаэль

Москву основали христиане. Когда- сам знаешь.

Ирина Ясь

когда
каловые массы оч больно
ушли и
каловые массы оч больно
пришли

Жанна Сулейманова

Поддерживаю! Русь крестилась на Днепре в Киеве в 988 году. Тогда Москвы еще не было. Москва была основана как оборонительный форт в котором для поддержания духа дружины была православная церковь, то есть можно считать, что Москва крещеная со дня основания (первое упоминание о Москве датировано 1147 годом).

Dimon Тищенков

В 1589 году случилось это событие – христианское крещение Московской Руси. Не раньше и не позже. Дело обстояло так.
https://history.wikireading.ru/321919