Iogan Fon-Klyugenau

Ваш любимый салат? С рецептом.

Мой - Уолдорф с курицей
зелёные яблоки, сельдерей, нарезать соломкой, обычный майонез смешать с лимонным соком, добавит грецкие орехи, мелко порезанная куриная грудка и различные листья салатов. Вместо майонеза любой несладкий йогурт.

Сочно вкусно просто. .

Куриная грудка вареная, или обжаренная

Иван Маркелов

Мой любимый салат с огурцов, помидоров с зелёным лучком и укропом. Заправляю сметаной.

Ve
Vesta

САЛАТ "НОСТАЛЬГИЯ".
Нам понадобится на три порции:
две небольших малосоленые селедки;
четыре средних картофелины; одна средняя морковка;
три маленьких свеколки; два средних бочковых огурчика;
120 г советского сыра; шесть зубчиков чеснока; густой майонез;
зеленый лук; укроп и петрушка для украшения; салатное кольцо.
Свеклу, морковь и картошку отвариваем, как на винегрет. Остужаем и очищаем. Пропускаем через винегретницу (нарезаем мелкими кубиками) .
И сыр таким же макаром измельчаем-тоже через винегретницу или ножом.
Селедочку чистим, филируем и нарезаем мелкими кубиками.
Мелко нарезаем огурчики.
Каждый ингредиент кладем в отдельную мисочку.
Морковь смешиваем с сыром. Картошку слегка подсаливаем, добавляем небольшую ложку майонеза, перемешиваем до однородной массы.
Чеснок пропускаем через пресс, добавляем поровну в свеклу и морковь. Подсаливаем и заправляем их небольшим количество майонеза.
На тарелочку ставим салатное кольцо, укладываем в него салат слоями:
первый слой-картофель; второй слой-селедка; третий слой-огурцы; четвертый слой-свекла с чесноком; пятый слой-морковь с сыром и чесноком.
Каждый слой хорошо утрамбовываем ложкой.
Кольцо снимаем, посыпаем верх измельченным зеленым луком и украшаем по желанию зеленью. Я один салатик украсила зеленым луком, второй-укропом, третий-петрушкой. И каждый выбрал себе то, что ему нравится. Салат очень красивый... неожиданный такой по вкусу и сытный! Приятного аппетита!

Анастасия Кулеева

мой салат-200гр корейской моркови, 200гр ветчины (соломкой), 200грсыра (соломкой), 200гр перца болгарского., 1банка кукурузы, 200гр майонеза. Очень просто и бысто! (когда гости на пороге, очень выручает) Удачи!

Dato Vilja

А мой любимый салат такой: 1й слой - маринованый лук, 2й- чернослив распареный и нарезаный, 3й-отварная курица (филе) , 4й- яблоко натертое без кожуры, 5й- сыр натертый. Каждый слой перемазывается майонезом.

xipar

Оливье "Традиционный"

Ингредиенты:
Картофель (2 шт.) , 1 огурец (соленый или свежий) , 150 гр. докторской колбасы, 30 гр. зеленого лука, 2 вареных яйца, 100 гр. зеленого горошка, соль, майонез - по вкусу

Способ приготовления:
1) Взять и сварить (в мундире) картофель; почистить; мелко нарезать; положить в миску.
2) Взять огурец и мелко нарезать; положить в миску с картофелем.
3) Колбасу мелко нарезать, добавить лук
4) Яйца варить примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца, мелко порезать, положит в миску.
5) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
6) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое. Теперь салат "Оливье" можно подать к столу

Виктория Сорокина

Салат Дары русалки
Палочки крабовые – 400 гр, икра красная – 150 гр. , креветки очищенные – 500 гр.
, лук зеленый – 1 пучок,
укроп – 1 пучок,
петрушка – 1 пучок,
курица копченая – 300 гр.
С курицы снять кожуру, и мелко нарезать мясо. Мелко нарезать крабовые палочки.
Смешать нарезанную курицу, крабовые палочки, очищенные креветки, красную икру и нарезанную зелень. Заправить оливковым маслом со сметаной

Александр

салат дамский каприз-шампиньоны обжаренные кубиком моцарреелла также кубиком помидорки челеджини маслины чорные без косточек филе индейки варёное каперсы зелень майонез.

Олег

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.
Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.
Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.
Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html
"Орешек"
Ингредиенты:
огурец свежий
крабовые палочки - 100 гр.
зубчик чеснока
сыр - 50 гр.
кедровые орешки - стол. ложка
майонез
небольшой пучок укропа
Приготовление:
Огурец нарезать мелко.
Добавить порезанные крабовые палочки.
Выдавить чеснок, натереть крупно сыр.
Добавить порубленный укроп, заправить майонезом, перемешать.
Подавать салат, посыпав кедровыми орешками. http://www.pokushay.ru/2012/05/27/salat-oreshek.html

Различные рецепты моего любимого салата.

Ви
Виталя

ананасовый петух:
курица, маслины, шампиньоны, ананасы, кукуруза, всё слоями, промазывать майонезом, сверху насыпать гранатовые зёрна.

Его Сиятельство Граф Аверкин

вкуснявый!! !
-куриная грудка (отварная)
-чернослив
-огурец (свежий)
-грецкий орех
-яйцо
Сверху посыпать сыром!!!

Александр Дианов

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Александр Александров

Все от такого салата будут в восторге ( я в этом не сомневаюсь) . Итак, нам понадобится 1 стакан чернослива, немного распаренного в кипятке; 1 стакан очищенных грецких орехов; 2 луковицы ( мелко порезать и обдать кипятком для удаления горечи ); 2 яблока мелко порезать, 200грамм любого сыра потереть на тёрке, 3 сваренных яйца потереть на тёрке. Чернослив и грецкие орехи пропустить через мясорубку. Затем всё укладываем слоями в 2 салатницы, каждый слой поочерёдно смазываем майонезом. Причём, имейте ввиду, что вкус салата определяет последовательность слоёв, поэтому не спутайте - что за чем укладывать. 1 слой-лук, 2 слой-сыр, 3 слой-яблоки, 4 слой-чернослив с орехами, 5 слой - яйца. Не забудьте, что между слоями майонез. Приятного аппетита, наслаждайтесь

pe
petrovalv

ингридиенты ммоего любимого салата - порезанная варенная куринная грудка, кукурузка маринованная, ананасы маринованные, сыр голланский кубиками - потом все это замешиваем порезанное на кубики майонезм солим перчим и едим! ! приятного аппетита!