Алексей Павлов

Подскажите рецепт какого нибудь вкусного, но простенького торта!)

Ольга Машинкина

Торт "Тропиканка".
Хочу поделиться рецептом своего любимого торта. Очень вкусный и готовится быстро. На праздничном столе никогда не остаётся.
Ингредиенты: литр магазинной сметаны, 2 пакетика желатина (по 25 граммов) , 1,5–2 стакана сахара, банан, апельсин, киви, половинка лимона (из фруктов можно что-то исключить, что-то добавить) , орехи, бисквит, 50 граммов чёрного шоколада.
Испечь бисквит из 4–5 яиц, стакана сахара и стакана муки. Для приготовления бисквита можно использовать свой рецепт.
Сметану и сахар взбить. Подготовить желатин: залить его водой (100–150 миллилитров) для набухания, затем подогреть, помешивая, на медленном огне до растворения, но не кипятить.
Фрукты и остывший бисквит нарезать небольшими кубиками: бисквит примерно 2 на 2 сантиметра, фрукты помельче. Выложить их в ёмкость, объёмом 3–3,5 литра. Взбитую сметану соединить с готовым желатином и залить бисквит с фруктами. Хорошо перемешать и выровнять ложкой верх торта, впоследствии это будет низ. Поставить в холодильник для застывания. Я обычно ставлю на ночь.
Перед подачей посудину с застывшим тортом надо окунуть в очень горячую воду на несколько секунд и перевернуть. Украсить верх торта тёртым шоколадом, орехами или кокосовой стружкой. Поставить в холодильник на часик, чтобы застыл окончательно.

Ситдекова Валерия

Вот! готовится просто. стал Фирменным в нашей семье!
http://forum.say7.info/topic37969.html

Максим

яйца - 2 шт.
сахар - 1 стакан
чай крепкий - 1 стакан
масло растительное - 1 ст. л.
сода 1/2 ч. л.
уксус
мука - 2 стакана
изюм - 1 стакан
Растираем 2 яйца со стаканом сахара, добавляем столовую ложку растительного масла, потом стакан крепкого черного чая, два стакана муки, вымешиваем все это дело, затем добавляем пол чайной ложки соды, гашеной уксусом и опять вымешиваем. В получившееся тесто добавить что душа пожелает - изюм, курагу, финики (порезанные,
разумеется) , орехи… Смазать маслом форму, выложить в нее получившуюся смесь и отправить в духовку минут на тридцать.

Ольга Филатова

ТОРТ с шоколадным кремом
Бисквит:

6 яиц
150 грамм сахара
130 грамм муки
20 грамм картофельного крахмала
30 грамм какао-порошка
Крем:

200 грамм сливочного масла
желток одного яйца
160г сахара
100мл молока
1 чайная ложка ванильного сахара, измельченного в пудру
1 столовая ложка коньяка
25 грамм какао-порошка
Пропитка для коржей:

120 мл воды
100 грамм сахара
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Смешиваем в отдельной миске муку, крахмал и какао. Подготавливаем яйца: заранее вынимаем из холодильника, чтобы они стали комнатной температуры, после чего отделяем желтки от белков. Добавляем в желтки 3 столовых ложки сахара и взбиваем их в светлую кремообразную массу.

Как обычно, моем венчики и взбиваем белки: вначале просто до мягких пиков, затем добавляем 2 столовых ложки сахара и еще немного взбиваем до плотного состояния
Опускаем в желтки третью часть белков, перемешиваем. Добавляем к ним просеянную через сито мучную смесь, и опять мешаем. Вводим оставшиеся белки. Перемешиваем тесто исключительно нежно, иначе в духовке оно превратится в блин.

Выкладываем тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой разъемую форму диаметром 22-24 см. Печем в разогретой заранее духовке при температуре 180- 200 градусов 25-30 минут. В течении 20 минут духовку не открываем, так как из-за перепада температур еще не схватившийся бисквит обязательно опадет. Готовый бисквит вынимаем из духовки и оставляем в форме на пару минут. Потом выкладываем на решетку и оставляем на 6-8 часов

Делаем сироп для пропитки коржей - сахар заливаем водой и доводим до кипения. Режем корж пополам и пропитываем сиропом обе части. Крем: смешиваем один желток и небольшое количество белка с молоком, процеживаем их. Добавляем 160г сахара и ставим вариться на средний огонь. Все время мешаем, доводим до кипения и варим минут 4-5 до загустения и крупных пузырей

Сироп остужаем, периодически помешивая.
Для крема взбиваем 200г масла с ванильной пудрой (просто сахар будет ощущаться в креме и хрустеть на зубах) в пышную светлую массу. Добавляем по столовой ложке сироп, каждый раз тщательно взбивая.

Перемазываем кремом коржи, затем посыпаем торт шоколадной стружкой

http://byfet.ru/node/414.

Афина Гор

Для меня самым простым тортом был бисквит, сынуля тоже лет в 13 его научился печь)) только никогда не отделяю белки от желтков, и пропорции отличаются от рецепта Кар Мен
5 яиц, стакан сахара - взбиваем, масса должна побелеть и хорошенько увеличиться в объёме, всыпаем стакан муки, аккуратно перемешиваем ложкой, быстренько выливаем в заранее смазанную форму и ставим в прогретую духовку. Выпекать при температуре 180-200 до румяного коричневатого цвета, минут 20. на готовность проверяют спичкой либо зубочисткой, проткните посрединке, если спичка сухая, без теста - готов. Чтобы легче вынуть из формы, её можно поставить на влажную ткань на пару минут - вывалится как миленький) )
А крем - на Ваш вкус, я люблю с варёной сгущенкой если неохота заморачиваться