Екатерина

. Есть усилитель нч, на тда 7294, и 75гдн динамик. Посоветуйте годный трансформатор под это дело

Приветствую вас господа. Есть усилитель нч, на тда 7294, и 75гдн динамик. Посоветуйте годный трансформатор под это дело. И можно ли каким нибудь чудным образом в качестве трансформатора использовать бп от компьютера?

Aziz S

От компьютера не получится. Нужны 2 источника питания на 30-40 В.
Достаточно информации приведено вот здесь: http://cxem.net/sound/amps/amp45.php

Екатерина Турчанина

Можно и от Б. П. компа, если хватит ума переделать на два по 30 вольт.... а мощность Б. П. нужна не меньше 200 ватт, Транс ТТП- 200 тоже пойдет....

Николай Гуляев

с БП от компьютера я собирал стереоусилитель на tda8567q, мощность при этом составляет 12,5 ватт на нагрузку 4 ома в каждом канале. это в мостовом включении, больше не выжать именно из-за напряжения компьютерного БП. Зато это честные 12,5 ватт, которые могут длиться сколь угодно долго что важно при воспроизведении протяжённого баса, и 12,5 ватт для комнаты - это соответствует уровню фортиссимо в музыке и дальше уже некуда.
tda 7294 требует двухполярного питания. некоторые расчитавают по музыкальной мощности исходя из того, что в среднем она в несколько раз меньше чем при подаче синусоиды, я такой подход не поддерживаю потому что на басах это заметно, поэтому желательно ток тоже учитывать в полной мере. как корень из мощности делённой на сопротивление.